Пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой готовится к открытию

14.12.2022

Генеральный подрядчик, Группа компаний «ЛМС» завершает строительство одного из самых амбициозных проектов Ямала — аэропорта Новый Уренгой.

Вчера состоялось второе тестирование авиатерминала. Волонтеры, студенты и журналисты выступили в роли пассажиров авиаузла и прошли весь путь на отправление – от входного досмотра до выхода на посадку. И на прибытие – от входа в терминал по прилёту и до выхода на привокзальную площадь.

Всего в двух комплексных тестированиях (6 и 13 декабря) нового пассажирского терминала приняли участие около 300 человек.

Все оборудование уже прошло пусконаладку и теперь проверяется под нагрузкой в условиях, имитирующих реальные ежедневные производственные процессы. Тестовые испытания – финальный этап перед запуском аэропорта. Его задача – выявить возможные недочёты и устранить их до запуска терминала. После тестирования будет проведена финальная отладка технологических и производственных процессов для обеспечения удобного, качественного и безопасного обслуживания пассажиров в новом терминале. Запуск терминала запланирован на конец этого года.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.