ЛМС построит: транспортные объекты

20.12.2022

Роль транспорта в социально-экономическом развитии любой территории огромна. Транспортные пути сообщения являются основой материального производства и логистических цепочек. Экономическое развитие региона напрямую зависит от эффективного транспортного взаимодействия сферы обслуживания с производственными предприятиями и торгово-потребительским рынком. Именно поэтому на строительство путей сообщения и обустройство транспортной инфраструктуры ежегодно выделяется миллиарды рублей.

Транспортное строительство – это отрасль капитального строительства, специалисты которой занимаются возведением новых, модернизацией и реконструкцией действующих объектов транспорта. Транспортная система включает сухопутные (железнодорожные и автомобильные), водные (морские и речные), воздушные, трубопроводные транспортные пути и инфраструктурные объекты.

Особенности транспортного строительства

Автомобильные перевозки осуществляется по разветвленной сети автомобильных дорог. Основным элементом автодороги является дорожное полотно. В зависимости от категории и назначения автодороги различается и конструкция дорожной одежды. Для безопасной эксплуатации и удобства использования автодороги оборудуются переходами, транспортными развязками, стоянками, СТО, заправками, оборудованием для регулировки движения транспорта.

Строительство железных дорог ввиду их большей протяженности ведётся линейно, часто в сложных топографических, природно-климатических, геологических условиях, на протяженном участке территории. Для преодоления препятствий на пути прокладки дорог необходимо возведение мостов, туннелей, путепроводов, эстакад, что приводит к увеличению сроков и стоимости строительства.

Воздушная инфраструктура включает аэродромы, аэровокзалы (терминалы) и объекты системы управления перевозками. Наиболее сложной частью строительства является обустройство полосы для взлета и посадки воздушных судов. Дополнительно летное поле оборудуется стоянками, рулежными дорожками, перронами. Вблизи аэродрома располагается аэровокзал и сооружения для обеспечения движения воздушного транспорта.

Для осуществления морских или речных перевозок необходимо строительство порта, который включает комплекс наземных и гидротехнических сооружений. При строительстве объектов водного транспорта проводятся строительно-монтажные работы как на прибрежной территории, так и в водной акватории порта.

Проектирование и строительство объектов транспортной инфраструктуры является одним из направлений работы Группы компаний «ЛМС». В портфеле реализованных проектов аэропорты в Кемерово, Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске и Челябинске. В стадии реализации строительство Восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 Урал.

ЛМС построит: транспортные объекты-photo-1 ЛМС построит: транспортные объекты-photo-2 ЛМС построит: транспортные объекты-photo-3 ЛМС построит: транспортные объекты-photo-4 ЛМС построит: транспортные объекты-photo-5