Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто

22.03.2024

21 марта заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и Глава Башкортостана Радий Хабиров открыли движение на Восточном выезде из Уфы. Это крупнейший инфраструктурный объект региона, который построили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Проект Восточного выезда реализовали на принципах государственно-частного партнёрства. Он включал строительство тоннеля протяжённостью 1 276 м, возведение моста длиной 2,7 км через реку Уфу и устройство 10-километровой автомобильной дороги до федеральной трассы М-5.

К масштабным работам на Восточном выезде генеральный подрядчик строительства ООО «ЛМА», входящее в Группу компаний «ЛМС» приступил в 2020 году. А в марте 2021 года здесь соединили западное и восточное направления автомобильного тоннеля. В феврале 2022 года строители начали надвижку пролётного строения моста длиной 470 м, которую завершили весной 2023 года.

Перед началом церемонии руководитель региона выразил признательность участникам проекта: «Это долгожданный объект для жителей Башкортостана. Искренне благодарю всех, кто принимал участие в возведении Восточного выезда. Мы от души благодарим и строителей, которые своим самоотверженным трудом создали уникальный инфраструктурный объект. Для Уфы, которая с трёх сторон окружена реками, Восточный выезд имеет стратегическое значение.»

После церемонии запуска руководитель региона также проехал через тоннель Восточного выезда, а затем осмотрел диспетчерскую и пункт взимания платы.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто-photo-1 Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто-photo-2 Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто-photo-3 Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто-photo-4 Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто-photo-5 Движение транспорта на Восточном выезде из Уфы открыто-photo-6