ЖК «Символ»: достигнута нулевая отметка здания

11.08.2021

В настоящий момент на площадке будущего здания жилого комплекса «Символ», не прекращаясь, ведутся строительные работы. В 17-м и 18-м корпусах достигнут нулевой уровень заливки бетонных оснований. Это подразумевает начало этапа работ по возведению несущих конструкций будущего строения. Также в данных корпусах завершены работы по монтажу шпунтовых ограждений (100%).

Активно ведется работа по устройству гидроизоляции фундамента здания.

На строительной площадке специалисты ЛМС продолжают работы по заливке бетонного основания на будущей автостоянке и двухэтажном стилобате. На площадке 16-го корпуса ведутся земляные работы по разработке грунта, его перемещению, укладке и уплотнению. В скором времени начнется укрепление стен котлована 18-го корпуса.

Данный проект, общей площадью 93 729 м2 предусматривает строительство трех корпусов более чем на 900 квартир в рамках многофункциональной комплексной жилой застройки. Корпуса объединены двухэтажным стилобатом, а также единым двухуровневым подземным паркингом на 450 машиномест.

Заказчик проекта – компания «Донстрой».

ГК ЛМС, подтверждая свою репутацию надежного генподрядчика, качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками.