В Кемерово прибыл борт с мобрезервом строителей

09.11.2020

6 ноября авиакомпания «Алроса» выполнила заказной чартерный рейс по маршруту Ташкент - Кемерово для доставки мобилизационного резерва строителей нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова. Запустить новый терминал в эксплуатацию планируется весной 2021 года и приурочить его ввод к празднованию 300-летия Кузбасса.

В Кемерово прибыл борт с мобрезервом строителей - Фото 1

Заказчиком рейса выступил генеральный подрядчик объекта ЛМС. В составе мобрезерва прибыло 164 человека, среди них - бетонщики, плотники, арматурщики, электрики, сантехники, кровельщики, монтажники, а также строители по отделочным работам - штукатуры, маляры и плиточники. Частично данные рабочие уже были задействованы на предыдущих объектах генподрядчика и имеют большой опыт в строительстве.

В Кемерово прибыл борт с мобрезервом строителей - Фото 2

Прибывших строителей расселили в специально выделенные для них общежития компании ЛМС на самоизоляцию сроком на 2 недели. В ближайшее время работникам из Ташкента будет организовано повторное тестирование методом ПЦР на COVID-19, ранее они сдавали его перед вылетом. После получения результатов и окончания карантина, строители приступят к работе.

ЛМС дорожит репутацией надежного генерального подрядчика, компания неоднократно подтвердила свой статус, реализуя ряд сложных, приоритетных, относящихся к числу прорывных инфраструктурных проектов.