Технологии ЛМС: сэндвич-панели

19.12.2022

Сэндвич-панель – облицовочный материал, используемый в строительстве, ремонте и производстве предметов интерьера.

Каждая плита сэндвич-панели состоит из двух внешних листов и прослойки утеплителя между ними. Слой пароизоляции защищает от выпадения конденсата. Специальные замковые соединения предназначены для стыковки смежных блоков. Прилегающие поверхности надежно фиксируются специальным клеем и прессованием. Жесткая облицовка устойчива к внешним воздействиям.

Какие бывают сэндвич-панели?

По назначению облицовочные плиты делятся на стеновые и кровельные.

Из стеновых серий собираются наружные, межкомнатные перегородки. В некоторых случаях эксплуатационные характеристики подходят для монтажа межэтажных перекрытий, полов на цокольных и первых этажах.

Из кровельных модификаций собираются крыши. Сэндвич-панели защищают от ветра, осадков, утечек тепла.

К отдельной категории относятся сэндвич-панели поэлементной сборки. Стальной оцинкованный профиль сочетается с высокоэффективным утеплителем. Система ветровой, гидрозащиты обеспечивает высокую устойчивость к любым атмосферным воздействиям. Комплекты поэлементной сборки известны хорошей шумоизоляцией, экономичностью, ремонтопригодностью.

Преимущества сэндвич-панелей:

  • Мобильность. Плиты имеют стандартные размеры и небольшой вес.
  • Высокая скорость строительства. Из-за малой массы снижается общая нагрузка на фундамент и перекрытия. Возможно уменьшение проектной прочности основания, использование недорогих проектных решений, снижение затрат на возведение объекта. В некоторых случаях можно обойтись без использования тяжелой строительной техники, что также повышает скорость и снижает расходы на строительство.
  • Металл и пластик не подвержены воздействию грибков, плесени. Защитное полимерное покрытие предотвращает разрушение материала химическими веществами. Облицовка выдерживает постоянные перепады температур, повышенную влажность.
  • Хорошая теплоизоляция. Из-за низкой теплопроводности во много раз сокращаются расходы на отопление. Использование более тонких перегородок увеличивает полезную площадь помещений. Сэндвич-панели широко применяются для реконструкции и ремонта фасадов, повышения теплоизоляционных характеристик.
  • Долговечность. Нормативный срок службы зданий превышает 40 лет.
  • Ремонтопригодность. Если поврежден один из участков, элемент демонтируется и быстро заменяется новой плитой.
  • Приемлемая стоимость.

Группа компаний ЛМС подходит к реализации проектов ответственно. Специалисты ЛМС выбирают оптимальные решения для заказчиков и реализуют проекты с использованием современных материалов и оборудования.