Строительство нового АВК Магадан идет с опережением графика

28.09.2023
Video

Генеральный подрядчик Группа компаний «ЛМС» высокими темпами ведет строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Магадан.

За лето выполнен огромный объем работ с опережением графика, специалисты на площадке монтируют металлоконструкции последнего третьего этажа. Зимой планируются работы по внутренней отделке.

Строители завершили прокладку пяти километров теплотрассы для будущего нового аэровокзала. Утепленные для северных условий трубы уложили на трехметровую глубину. Сети, идущие к старому зданию аэропорта, на большую нагрузку не рассчитаны. Специалистам генподрядчика пришлось строить всю систему теплоснабжения с нуля.

Имам Аталай, бригадир по механическим работам: «Установили трубопровод почти пять километров. Для нас была самая сложная часть – доставка материалов через морской путь. Доставляли каждый контейнер 20-25 дней.»

Доставка материалов осуществляется морем – едва ли не главная сложность этой стройки. При этом графики работ даже опережают, создавая запас на будущее. Уже построили и заасфальтировали будущую автостоянку – самую большую в регионе, она рассчитана на парковку сразу пятисот автомобилей. Сейчас эта парковку временно используется для хранения стройматериалов.

Эльчин Сефатов, заместитель руководителя проекта : «Все на опережение заказано, материалы все прибывают вовремя. Потому что опять же все с опережением заказывается. С людьми проблем тоже нет. Все работают. 350 человек на площадке задействованы.»

К зиме строители планируют соорудить временный контур здания, постоянный появится в апреле-мае. Темпы работ высокие, к крепким морозам, а в этих местах бывает и минус сорок, готовы.

Ильхан Муса Озкоч, руководитель проекта: «К зиме мы закроем временный тепловой контур, нон-стоп будем продолжать работы. Как всегда, круглые сутки будем работать. И будем продолжать металломонтаж и монтаж фасада и кровли. Зимой не остановим стройку. У нас опыт есть. Мы же аэропорт Новый Уренгой построили

На объекте трудятся 350 человек в круглосуточном режиме, включая ИТР.

Завершить строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Магадан планируется в конце 2024 года.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

Строительство нового АВК Магадан идет с опережением графика-photo-1 Строительство нового АВК Магадан идет с опережением графика-photo-2 Строительство нового АВК Магадан идет с опережением графика-photo-3