Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске

16.02.2022

В минувший вторник, 15 февраля, член Совета директоров ГК «ЛМС» Селчук Караджа совместно с представителем заказчика «ЭнКОР групп» проинспектировал строительную площадку будущего завода по производству солнечных модулей в Индустриальном парке «Черняховск» в Калининградской области, оценив динамику реализации объекта. Экскурсию на площадке провел руководитель проекта — Серкан Ерарслан.

Специалисты генподрядчика ЛМС продолжают монтаж металлоконструкций здания по производству кремниевых пластин (далее КП), здания по производству фотоэлектрических преобразователей (далее ФЭП) и очистных сооружений. Ведется монтаж сборных железобетонных колонн хладоцентра, а также монтаж цокольных панелей будущего здания ФЭП.

«Хочу отметить положительную динамику работ. Строительство производственного комплекса ведётся в соответствии с утвержденным графиком. На объекте задействовано более 500 сотрудников, включая ИТР», – прокомментировал во время визита Селчук Караджа.

В активной работе находится монтаж опалубки, армирование стен ростового зала и стен перекрытия производственно-складского корпуса ФЭП и административно-бытового комплекса ФЭП. Продолжается армирование фундаментов здания компрессии и лифтовых шахт административно-бытового комплекса ФЭП.

Ведётся обратная засыпка с последующим уплотнением будущих зданий ФЭП, КП, хладоцентра и очистных сооружений.

На всей территории комплекса строители заняты прокладкой сетей B1 и K2. Продолжается установка временного электроснабжения строительной площадки.

Заказчиком проекта является «ЭнКОР групп», входящая в холдинг Unigreen инвестиционного фонда РЕАМ Менеджмент, который специализируется на вложениях в зеленые технологии.

Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-1 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-2 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-3 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-4 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-5 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-6 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-7 Руководство ЛМС проинспектировало стройплощадку в Черняховске-photo-8