Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы

17.03.2022

17 марта, Глава Башкортостана Радий Хабиров проинспектировал строительную площадку масштабного проекта «Восточного выезда на федеральную трассу М-5 Урал». Главу региона сопровождал руководитель проекта «Восточный выезд» Нахит Четин и генеральный директор ООО «Башкирская концессионная компания» Асабали Закавов. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «ЛМА», входящее в Группу компаний «ЛМС» (ЛМС).

«Сейчас объект готов на 38%. Строители завершили первый этап надвижки пролетной конструкции моста, ведутся горнопроходческие работы в Южном и Северном автодорожных тоннелях и многое другое – все в графике. Темпов не сбавляем, хотя объективные предпосылки к этому есть,» — комментирует Радий Хабиров по итогам инспекции.

На объекте задействованы 2 489 человек, включая ИТР, и 357 единиц строительной техники и оборудования.

Восточный выезд – крупнейший инфраструктурный проект в Приволжском федеральном округе.

Уникальный проект включает в себя: автодорожный тоннель протяженностью 1,2 км; мост через реку Уфа с эстакадой длиной 2,7 км и автомобильную дорогу категории IБ с примыканием к федеральной трассе М-5 «Урал» протяженностью 10 км.

На данный момент стоимость строительства объекта оценивается в 33,5 млрд рублей. Из них средства федерального бюджета – 19,9 млрд рублей, бюджета Башкортостана – 4,5 млрд рублей и 9 млрд внебюджетные источники.

Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-1 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-2 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-3 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-4 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-5 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-6 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-7 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-8 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-9 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-10 Радий Хабиров проинспектировал строительство Восточного выезда из Уфы-photo-11