Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС

26.01.2024

Открывая совещание по социально-экономическому развитию Калининградской области глава государства поблагодарил тех, кто участвовал в создании нового завода «Энкор» по выпуску кремниевых пластин для солнечных батарей в индустриальном парке «Черняховск».

Генеральный директор завода «Энкор» по производству компонентов для солнечной энергетики Игорь Шахрай попросил Владимира Путина дать старт производственного процесса. «Конечно, с удовольствием», - сказал президент.

Глава государства также поздравил всех, кто принимал участие в реализации предприятия, за принятые решения и их реализацию. «Как в таких случаях говорят, никого нельзя забыть: и рабочих, и инженеров, строителей - всех. Это действительно хороший шаг с точки зрения развития региона, производственных мощностей региона, создания рабочих мест. Об этом все сказано, тем не менее, не мешает повторить. Приятно это даже сделать», - сказал Путин.

Генеральный подрядчик строительства Промышленного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей Черняховск - Группа компаний «ЛМС» выполнила свои обязательства качественно и в срок.

В ходе реализации проекта выполнена корректировка проектной документации с прохождением государственной экспертизы, разработка рабочей документации в BIM, выполнены строительные работ «под ключ», включая полный объем электромеханических работ.

Заказчик проекта - завод ЭНКОР, который принадлежит «Юнигрин Энерджи».

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС-photo-1 Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС-photo-2 Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС-photo-3 Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС-photo-4 Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС-photo-5 Президент Путин поблагодарил строителей завода в Черняховске - ГК ЛМС-photo-6