Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан

27.12.2022

Сегодня Группа компаний «ЛМС» подписала договор генподряда на строительство нового здания аэропорта с АО «Аэропорт Магадан» в присутствии Губернатора Магаданской области Сергея Носова и генерального директора ООО «Новапорт Холдинг» Сергея Рудакова.

Пропускная способность нового комплекса составит 800 пасс/час. Новый терминал будет оснащен 2 телескопическими трапами и автоматической системой обработки багажа. Архитектурный облик и интерьеры терминала отразят особенности природы, богатство полезными ископаемыми и трудовые достижения Магаданской области.

В рамках проекта также предусмотрено строительство новой привокзальной площади, новой распределительной электрической подстанции 10кВ, очистных сооружений и других вспомогательных объектов. Срок строительства – 2 года.

В мероприятии принял участие руководитель проекта ЛМС – Ильхан Муса Озкоч.

Глава региона Сергей Носов отметил, что в новом здании аэропорта будут комфортные условия для пребывания пассажиров, соответствующие самым современным требованиям: «Это то, о чем мечтало ни одно поколение магаданцев. Контракт подписан. Сроки определены. Подрядные организации, а это не только строители, уже приступили к работе. Нам важен этот проект и для развития сетки авиаперевозок внутри страны, развитию новых направлений для Магадана».

По словам Сергея Рудакова для Магадана здание не характерное, оно воздушное, золотое, из стекла: «Это сознательное решение. Через два года, я думаю, здесь будет здание, которым можно гордиться. Выбран генеральный подрядчик. Это компания-партнер, мы с ней уже построили несколько аэропортов».

Генеральный директор ГК «ЛМС» Рагим Махмудов отметил: «Для нас ни климат, ни температура, ни широты – не являются новостью. У нас есть опыт строительства аэропортов за два года с нуля. Мы сейчас начали набирать сотрудников. Будем и местных принимать на работу, и привозить специалистов. Уже готовим технику к отправке, решаем организационные вопросы. В январе начнется активная фаза строительства».

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-1 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-2 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-3 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-4 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-5 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-6 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-7 Подписан договор на строительство нового здания аэропорта Магадан-photo-8