Первая очередь строительства Промкомплекса в Черняховске идёт полным ходом

15.10.2021

На территории производственного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей в индустриальном парке «Черняховск» в Калининградской области не прекращаясь ведутся строительные работы.

  • На данный момент на объекте специалисты ЛМС продолжают устройство опалубки будущего здания по производству кремниевых пластин (далее КП).
  • Осуществляется выемка грунта и уплотнение песчаного основания для устройства котлована. Продолжаются работы по монтажу арматурного каркаса, заливке бетонного основания и битумной гидроизоляции фундамента здания КП.
  • На территории здания по производству фотоэлектрических преобразователей ведутся работы по снятию плодородного слоя. Такие же работы ведутся на территории офисных помещений заказчика и подрядчика. Устанавливаются металлоконструкции.

В ходе реализации проекта генеральным подрядчиком будет выполнена корректировка проектной документации с прохождением государственной экспертизы, разработка рабочей документации в BIM, выполнение строительных работ «под ключ», включая полный объем электромеханических работ.

Заказчиком проекта является «ЭнКОР групп» (входит в холдинг Unigreen инвестиционного фонда РЕАМ Менеджмент, специализирующегося на вложениях в зеленые технологии).