Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летие

08.11.2022

Вчера, 7 ноября, Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летний юбилей. Гостям были представлены три экспозиции, все они - часть большого юбилейного выставочного проекта «Сто». А также видеоролик о динамике строительства нового здания.

На мероприятии присутствовал министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров, а также представители генподрядчика ЛМС – руководитель проекта Энгин Озджан и заместитель руководителя проекта Сергей Подольский.

В своем поздравлении Сергей Подольский отметил: «В этом зале собрались не просто коллеги, а профессионалы-единомышленники, реализующие общее важное дело. Праздничная атмосфера сегодняшнего вечера сплотит нас еще больше, и позволит впредь эффективно работать плечом к плечу на благо строительства Пермской галереи. При проектировании и строительстве мы используем только лучшие материалы и инновационные технологии, реализуя программу по импортозамещению. Разрешите от лица руководства компании «ЛМС» поблагодарить каждого, кто принимает участие и содействует в реализации такого важного социального объекта».

В Перми в рамках подготовки к 300-летию города в 2023 году ведется строительство нового здания галереи, которое реализует генеральный подрядчик – Группа компаний «ЛМС». С марта 2021 года ЛМС выполняет работы по строительству и корректировке проектно-сметной документации нового здания галереи, площадь которой составит более 21 000 м2. В данный момент строители собирают металлокаркас здания, монтируют кровлю и перегородки первого этажа. Продолжается обустройство теплого контура будущей галереи. Реализация проекта ведётся высокими темпами.

Пермская художественная галерея была создана в 1890 году, официальное ее открытие состоялось в 1922 году, а с 1932 года музей располагается в здании бывшего Спасо-Преображенского кафедрального собора, в котором удалось сохранить уникальный резной иконостас, привезенный из монастыря в селе Пыскор (Пермский край). Это один из первых государственных художественных музеев, появившихся на территории от Москвы до Дальнего Востока, в том числе на Урале.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

Строим историю, гордимся результатом!

Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летие-photo-1 Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летие-photo-2 Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летие-photo-3 Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летие-photo-4 Пермская художественная галерея отпраздновала 100-летие-photo-5