Открытие нового терминала аэропорта «Алексей Леонов»: репортаж «Вестей»

24.05.2021

Группа компаний ЛМС выступала генеральным подрядчиком завершенного накануне проекта строительства аэровокзального комплекса аэропорта Кемерово.

«Всего один год от проекта до торжественного открытия – рекорд и для Кузбасса, и для страны. Так быстро терминалы аэропортов ещё не строили ни в одном регионе России. Для пассажиров – праздник!

О роли Алексея Леонова во время запусков кораблей ходят легенды. Жена дважды Героя СССР, человека, который первым вышел в открытый космос, рассказала: он был как талисман.

Торжественная передача ключей, награждение работников – финал праздника для новой воздушной гавани Кузбасса. Уже в следующем году планируется запуск 22-х направлений. А через 7 лет здесь ждут миллионного пассажира. Но в аэропорту уверены: это случится гораздо раньше».

В портфеле реализованных проектов ЛМС, зарекомендовавшей себя надежным генподрядчиком – строительство международных аэропортов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске, Челябинске, Новом Уренгое, а также других инфраструктурных объектов на территории России.

Группа компаний ЛМС, подтверждая свою репутацию надежного генподрядчика, качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые убедившись в этом, доверяют нам снова и снова реализацию своих проектов.