Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске

02.11.2021

На территории индустриального парка «Черняховск» в Калининградской области продолжается строительство производственного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей.

  • На данный момент на объекте специалисты ЛМС продолжают монтаж колонн будущего здания по производству кремниевых пластин (далее КП). Осуществляются работы по уплотнению песчаного основания, а также устройству арматурного каркаса здания КП.
  • На территории будущего здания по производству фотоэлектрических преобразователей ведется армирование и устройство гидроизоляции фундамента.
  • На территории производственного комплекса ведутся работы по устройству системы электроснабжения и освещения строительной площадки. Специалисты активно занимаются выемкой грунта под здания очистных сооружений, хладоцентра, в котором расположатся холодильные машины, чиллеры и вспомогательное оборудование, а также компрессорной.
  • Осуществляется монтаж металлоконструкций здания столовой и общежития и офисов генерального подрядчика строительства. Ведутся отделочные работы здания офиса заказчика.

В ходе реализации проекта генеральным подрядчиком будет выполнена корректировка проектной документации с прохождением государственной экспертизы, разработка рабочей документации в BIM, выполнение строительных работ «под ключ», включая полный объем электромеханических работ.

Заказчиком проекта является «ЭнКОР групп» (входит в холдинг Unigreen инвестиционного фонда РЕАМ Менеджмент, специализирующегося на вложениях в зеленые технологии).

Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-1 Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-2 Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-3 Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-4 Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-5 Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-6 Обновление со строительной площадки производственного комплекса в Черняховске-photo-7