Обновление автопарка грузовой и спецтехники ГК ЛМС

29.10.2021

Группа компаний ЛМС заключила договор на приобретение двадцати единиц грузовой и специальной техники у Альфа-Лизинга на сумму 166 млн рублей сроком на два года. Приобретенная техника будет задействована на строительстве Нового терминала МВЛ аэропорта в Хабаровске и Промышленного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей в Черняховске (Калининградская область).

В результате сделки автопарк пополнился автовышками и автокранами, бортовыми грузовиками, гусеничными экскаваторами, микроавтобусами, разнообразными погрузчиками: мини, телескопическими, фронтальными и экскаваторами. Большая часть техники уже доставлена на строительные площадки объектов.

Двум реализуемым в данное время проектам не хватало дополнительной техники, поэтому ГК «ЛМС» решила приобрести автопарк в лизинг. Финансовым партнером стала компания Альфа-Лизинг, которая помогла оперативно и выгодно заключить сделку: найти надежного поставщика грузовой и специальной техники, согласовать специальные условия финансирования и организовать доставку и выдачу транспорта.

«ЛМС реализует строительство крупных инфраструктурных и промышленных объектов социального значения в России. У нас был опыт сотрудничества с компанией Альфа-Лизинг на поставку спецтехники при строительстве нового терминала аэропорта Новый Уренгой, а также комплексной жилой застройке трех корпусов ЖК «Символ» в Москве. Покупка 20 новых единиц крупной грузовой спецтехники будет способствовать реализации проектов в Хабаровске и Калининградской области качественно и в срок, подтверждая нашу репутацию надежного генподрядчика перед заказчиками», - отметил Рагим Махмудов, генеральный директор Группы компаний ЛМС.

Напомним, что новый пассажирский терминал международных воздушных линий в Хабаровске будет способен обслужить до 1 млн пассажиров в год, особое внимание при проектировании уделено соблюдению условий «Доступной среды». Появление нового международного терминала поддержит деловую активность Хабаровского края, повысит его инвестиционную и туристическую привлекательность.

Промышленный комплекс по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей в индустриальном парке «Черняховск» в Калининградской области станет крупнейшим в Восточной Европе. Новое предприятие станет мощным стимулом для развития «зеленой» экономики в России.

Обновление автопарка грузовой и спецтехники ГК ЛМС-photo-1