На строительстве Пермской галереи смонтировано больше 1500 тонн металлоконструкций

05.12.2022

Специалисты генподрядчика Группы компаний «ЛМС» продолжают возводить каркас Пермской государственной художественной галереи, работы ведутся на 4-х этажах и кровле здания.

К началу декабря смонтировано больше 1 500 тонн металлоконструкций. Для лучшего обеспечения трения материалов и предотвращения повреждений металла ведутся работы по затяжке высокопрочных болтов с контролируемым натяжением. Обратная засыпка котлована выполнена в объеме 13 608 м3.

На отметке ниже ноля бетонирование фундаментной плиты и вертикальных конструкций (стен и колонн) готово в объеме 5 343 м3, на отметке выше ноля — в объеме 1 714 м3. Устройство гидроизоляции фундамента и стен здания выполнено на площади 9 710 м2.

Для эффективной защиты подвала от подтопления грунтовыми водами выполнено устройство пристенного дренажа фундамента на 95%. В подвале и на первом этаже специалисты ЛМС выкладывают наружные стены и перегородки из газобетонных блоков, работы выполнены в объеме 1 450 м3.

На стройплощадке задействовано более 210 специалистов, включая инженерно-технический персонал.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.