Мобилизация стройплощадки ЖК «Символ» в активной фазе

12.05.2021

С середины апреля специалисты Группы компаний ЛМС реализуют проект «Донстроя» по многофункциональной комплексной жилой застройке с подземной автостоянкой трех корпусов в ЖК «Символ».

В данное время на объекте генподрядчик проводит мобилизацию стройплощадки: за короткий срок построено здание столовой для рабочих и ИТР. В процессе - строительство административно-бытового корпуса. Сегодня на стройплощадке занято более 90 человек, остальные 25 человек ожидают получение разрешения на работу. На объекте смонтировано колесо-моечное оборудование, проложены временные дороги, а по периметру установлен забор. Подключена система временного водоснабжения, канализации и электричества. Ведутся земляные работы по котловану.

Генподрядчик отвечает за разработку рабочей документации, создание BIM-модели, строительно-монтажные, отделочные работы и благоустройство территории. Три корпуса объединены двухэтажным стилобатом и единым двухуровневым подземным паркингом на 449 машиномест. Общая площадь проекта составляет 93 729 квадратных метров.

Реализуя проекты, имеющие высокую социальную значимость, ЛМС выполняет миссию увеличения высококачественного жилого фонда, в соответствии с приоритетами развития рынка жилищного строительства г. Москвы.

Группа компаний ЛМС, подтверждая свою репутацию надежного генподрядчика, качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками.