Мобилизация стройплощадки в Индустриальном парке «Черняховск»

23.09.2021

С конца августа специалисты ЛМС начали реализацию промышленного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей в индустриальном парке «Черняховск» в Калининградской области.

На данный момент на объекте специалисты ЛМС проводят мобилизацию строительной площадки. Готова опалубка под офисные помещения заказчика на объекте — приступили к монтажу металлоконструкций будущих помещений.

Уже осуществлена выемка грунта под котлован будущего здания производственного комплекса. Начались работы по заливке бетонного основания здания и битумной гидроизоляции фундамента.

В ходе реализации проекта генеральным подрядчиком будет выполнена корректировка проектной документации с прохождением государственной экспертизы, разработка рабочей документации в BIM, выполнение строительных работ «под ключ», включая полный объем электромеханических работ.

Заказчиком проекта является «ЭнКОР групп» (входит в холдинг Unigreen инвестиционного фонда РЕАМ Менеджмент, специализирующегося на вложениях в зеленые технологии).