LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск

14.07.2022

В сегодняшней рубрике «LMS в проектах» мы хотим напомнить об успешно реализованном проекте Группой компаний «ЛМС» аэровокзального комплекса Международного Аэропорта Хабаровск «Новый».

Заказчик – АО «Международный аэропорт Хабаровск», технический заказчик — ООО «ДиБиСИ Консультантс».

Характеристики проекта:

  • Площадь здания – 27 935 м²
  • Площадь застройки – 11 800 м²
  • Пропускная способность терминала – 1 200 человек
  • Плановый пассажиропоток – 2 000 000 человек
  • 3 телетрапа
  • 30 000 тонн груза
  • Сроки реализации проекта: март 2018 – октябрь 2019

В рамках договора генерального подряда специалистами Группы компаний «ЛМС» были выполнены проектные и строительные работы «под ключ», включая полный объем электромеханических работ. Проектом было предусмотрено строительство терминала внутренних воздушных линий (ВВЛ) Международного Аэропорта Хабаровск «Новый» и обустройство привокзальной площади с подъездами для легковых автомобилей и общественного транспорта, парковочной и пешеходными зонами.

В объем работ были включены поставка и установка технологического оборудования: телетрапы, системы сортировки и обработки багажа, оборудование досмотра (интроскопы, системы «Янтарь» и др.), а также пассажирской мебели, стоек регистрации и информации, и оснащение медицинских пунктов, комнат матери и ребенка и других специализированных помещений.

Для реализации проекта было задействовано около 800 специалистов, включая инженерно-технический персонал генерального подрядчика LMS.

LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-1 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-2 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-3 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-4 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-5 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-6 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-7 LMS в проектах: Терминал ВВЛ Международного аэропорта Хабаровск-photo-8