LMS в лицах: Эрман Эракман

09.09.2022

Сегодня в нашей традиционной рубрике «LMS в лицах» мы познакомим вас с Эрманом Эракманом – Руководителем проекта по застройке пятого квартала ЖК «Остров» в Москве.

Расскажите, чем вы занимаетесь в компании ЛМС: направление деятельности, функции и должность?

Я занимаю должность руководителя проекта пятого квартала ЖК «Остров» в Москве. В круг моих обязанностей входит организация всех работ, связанных со строительством, начиная от подготовки рабочей документации до воплощения в жизнь задуманных дизайнерских решений на объекте согласно требованиям Заказчика.

Это ответственная и интересная работа. Моя главная цель – закончить и сдать объект в рамках обозначенных сроков и утвержденного бюджета. На объекте мы собрали команду из опытных и трудолюбивых инженеров и строителей.

С чего начался ваш путь в строительной отрасли?

Я получил высшее образование в университете Эрджиес (Erciyes University) по направлению инженер-механик.

Профессиональную деятельность я начал в городе Анкара (Турция). Принимал участие в строительстве жилых комплексов в организации Сойак Иншаат. После окончания ВУЗа меня пригласили на работу на должность инженера-строителя на объект ТЦ «Антарес».

Где вы работали до компании ЛМС?

Я работал начальником отдела по механическим работам в Челябинске и Екатеринбурге. Там активно принимал участие в строительстве нескольких торговых центров. Следил за выполнением и сдачей работ по системам отопления, охлаждения, вентиляции, а также автоматизации учета приборов. Затем я работал на объекте стекольного завода в Елабуге (Республика Татарстан).

Расскажите о вашем опыте в предыдущих проектах?

Надо сказать честно, что, работая на вышеупомянутых должностях, я получил бесценный опыт. В соответствии с графиком производства строительных работ, я занимался контролем поставок проектных материалов, а также производством строительно-монтажных работ, четко соблюдая все действующие строительные нормы и правила.

В чем уникальность процессов конкретно в вашей деятельности?

Уникальность деятельности руководителя проекта заключается в принципе достижения тесных и плодотворных коммуникативных отношений между людьми.
При взаимодействии со своей командой на проекте я стараюсь поддерживать коллег как в работе, так и в личной жизни — оказываю им всяческую поддержку.
Для меня важно создать трудолюбивую, отзывчивую, стрессоустойчивую и целеустремленную команду специалистов, готовую работать и выкладываться на все 100%.

Какие на Ваш взгляд перспективы у компании LMS?

География проектов Группы компаний «ЛМС» охватывает всю территорию России. Успешно завершились и продолжают строиться различной сложности объекты от Калининграда до Хабаровска. Мы вносим посильный вклад в развитие экономики страны, реализуя важные инфраструктурные проекты – воздушные гавани, промышленные объекты, торговые центры, жилые комплексы, а также объекты культуры и спорта.