ЛМС в лицах: Эмре Ширин

22.12.2022

Сегодня в нашей традиционной рубрике «ЛМС в лицах» мы познакомим вас с Эмре Ширином, начальником строительного участка на проекте Жилого комплекса «Символ» в Москве.

Расскажите, чем вы занимаетесь в компании ЛМС, направление деятельности, функции, должность?

— Я занимаю должность начальника участка на проекте Жилого комплекса «Символ» в Москве. На данном объекте наша компания реализует строительство трех жилых корпусов — 16, 17 и 18.

Я координирую и контролирую процесс строительства объекта, занимаюсь планированием строительно-монтажных работ на участке, а также принимаю участие в обсуждении вопросов с нашим заказчиком ГК Донстрой.

С чего начинался ваш путь в строительной отрасли?

— Я получил высшее образование в техническом университете Йылдыз (Yıldız Teknik Üniversitesi), который специализируется на инженерных науках и является одним из самых известных образовательных учреждений в Стамбуле. Свой профессиональный путь я начал в Алжире на строительстве пятизвёздочного гостиничного комплекса «Эль-Аурасси», являющегося одним из самых больших комплексов в стране. Общая площадь проекта — 66 000 м2.

Расскажите о вашем опыте в предыдущих проектах?

— До ГК «ЛМС» я работал инженером-строителем в Kontek Inshaat, где принимал участие в реализации гостиничного комплекса в Алжире и перинатального центра в Ноябрьске. В компании Kalyon я участвовал на строительстве 25-и этажного жилого комплекса Başkent Emlak Konutları в Анкаре. И уже на должности начальника отделки в компании SINPAS я работал объекте ЖК Sinpas Altın Oran в Анкаре. Помимо этих проектов в Турции я работал и в других субподрядных организациях.

В чем уникальность процессов конкретно в вашей деятельности?

— Каждый объект уникален по-своему, ведь строительная сфера не стоит на месте. Постоянно внедряются новейшие технологии, материалы и техника. Чтобы повысить производительность труда и улучшить качество выполняемых работ, я стараюсь использовать современные технологии и следить за обновлениями на строительном рынке.

На всех проектах, в которых я принимаю участие, для меня важна дисциплина и качество строительных работ.

Поделитесь успешными кейсами. Внедряете ли собственные разработки, технологии, которые позволяют улучшить качество и эффективность вашей работы?

— Один из важнейших факторов качественной работы — это человеческие ресурсы. Помимо имеющегося профессионализма и высоких компетенций сотрудников, коллектив необходимо правильно мотивировать и улучшать климат в рабочих процессах. Именно поэтому для улучшения качества и повышения эффективности работы и дисциплины на объекте, я провожу коллективные мероприятия для сотрудников, так называемые тимбилдинги. Я их организовываю на всех проектах, в которых я принимаю участие.

Как вы видите развитие вашего направления/проекта в компании? Каковы перспективы у компании, на ваш взгляд.

— На сегодняшний день ЛМС является одной из стремительно развивающихся строительных генподрядных организаций в России. Год за годом мы возводим всё более сложные и масштабные инфраструктурные проекты: аэропорты, индустриальные комплексы, спортивные объекты, торговые, деловые и жилые комплексы.

По личному опыту могу сказать, что более квалифицированной команды, собранной под брендом ГК «ЛМС», нет ни у одной компании на территории РФ, поэтому у ЛМС большое будущее на строительном рынке.