LMS в лицах: Эльчин Сефатов

10.06.2021

О важности видения перспективы на старте проекта на этой неделе нам рассказал начальник группы строительных работ ЛМС Эльчин Сефатов в традиционном интервью.

Правила профессионала LMS

- Расскажите, чем вы занимаетесь в компании ЛМС, направление деятельности, функции, должность.

- Я отвечаю за координацию и контроль процесса строительства на объекте «Новый терминал внутренних авиалиний Международного аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова». Фактически я руковожу группой строительных работ, выполняя самый широкий круг обязанностей, включая планирование ресурсов.

- С чего начинался ваш путь в строительной отрасли?

- После окончания инженерного факультета Университета Девятого Сентября (специальность «гражданское строительство») в Измире, я проходил стажировку. Это стало отличным стартом для меня - координировать процесс строительства на площадке уникального объекта компании «Мерседес». Кровля здания имела форму знаменитого мерседесовского логотипа и была устроена таким образом, что солнечные лучи проникали внутрь сквозь крышу с раннего утра до заката солнца. Наполненность светом стала настоящей изюминкой проекта. Этот профессиональный опыт останется в моей памяти навсегда.

- Где работали до компании ЛМС?

- В 2020 году мне довелось принимать участие в строительстве Атомной электростанции Мерсина. На этом объекте я был задействован в качестве инженера технического офиса. Чуть раньше, в 2018-м - трудился в Renaissance Heavy Industries, с которой начинал свой путь, в качестве рядового инженера. Мы строили горно-обогатительный комбинат в Казахстане.

- В чем уникальность процессов конкретно в вашей деятельности?

- Уникальность заключается в умении увидеть перспективу: от первой ступени - начала строительства, когда у нас есть только макет здания, и до последней - завершения проекта, то есть до полного воплощения идеи в жизнь.

- Внедряете ли собственные разработки, технологии, которые позволяют улучшить качество и эффективность вашей работы?

- Да, я, несомненно, пытаюсь внести небольшой, но собственный вклад в эффективность работы для выполнения поставленных задач. Главным успешным кейсом я считаю правильное использование современных технологий и материалов в строительстве, так как благодаря этому становится возможным возводить постройки за более короткий период, с меньшим вложением денег, а также трудозатрат, и, что особенно важно сегодня, добиваться максимального теплосберегающего эффекта возводимого здания.

- Как вы видите развитие вашего направления в компании в перспективе?

- Очень важно для каждого сотрудника, работающего в такой большой организации как ЛМС, видеть перспективы. На мой взгляд, они большие. Ведь «человек без мечты, как птица без крыльев!». Лично для себя я вижу хорошие профессиональные возможности здесь. Как и мои коллеги, я иду вперед с компанией ЛМС, следуя интересам компании в успешной реализации масштабных и интересных проектов.

LMS в лицах: Эльчин Сефатов - Фото 1