ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске

21.02.2023

Генподрядчик Группа компаний «ЛМС» высокими темпами продолжает строительно-монтажные и отделочные работы в Промышленном комплексе по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей (ПК) в Индустриальном парке «Черняховск».

На данный момент на объекте практически завершен комплекс строительных мероприятий по устройству несущих и ограждающих конструкций. Строители начали установку витражей в зданиях: № 1 – 40%, № 2 – 23%. Напомним, всего в зданиях ПК смонтировано более 4 892 тонн металлоконструкций. На данный момент на объекте завершается монтаж сэндвич-панелей внутренних стен и перегородок в зданиях: № 2 – 85%, № 4 – 94%, № 10 – 93%. В остальных – выполнен полностью.

Продолжаются работы по внутренней отделке зданий: штукатурные работы, устройство стяжки пола, устройство подсистемы ГКЛ в зданиях, шпаклёвочные и окрасочные работы, укладка керамической плитки.

В активной фазе ведутся работы по благоустройству территории. Помимо монтажа бордюрного камня и устройства основания для внутриплощадочных дорог, укладки геотекстиля, песка и щебня, строители ЛМС заняты устройством ходовых дорожек на кровле – выполнено 45%. Нанесение огнезащитного покрытия выполнено в зданиях: № 10 – 89%, № 18 – 99%.

Ведутся работы по монтажу внутренних и наружных инженерных систем. На объекте занято 567 человек, включая ИТР.

Заказчик проекта - завод ЭНКОР, который принадлежит «Юнигрин Энерджи».

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-1 ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-2 ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-3 ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-4 ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-5 ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-6 ЛМС начал монтаж витражей в зданиях ПК в Черняховске-photo-7