ЛМС готовит площадку под строительство здания нового аэропорта в Магадане

20.01.2023

График выполнения строительных работ губернатору Магаданской области Сергею Носову на рабочей встрече представили генеральный директор АО «Аэропорт Магадан» Дмитрий Сиволобов и руководитель проекта ЛМС Ильхан Муса Озкоч.

До 24 февраля должен завершится так называемый «мобилизационный этап». Об этом сообщил руководитель проекта Ильхан Озкоч: «В феврале после того, как получим 15 контейнеров с общестроительными материалами, начнем ограждать территорию, возведем КПП и столовые. Параллельно будем заниматься демонтажом сооружений, которые сейчас есть на площадке. Штат сотрудников на сегодняшний день на объекте – это 35 рабочих плюс 10 ИТР. Кран, погрузчик и манипулятор уже на площадке – еще 15 единиц крупной техники в пути, мы в процессе заключения договоров на поставку строительных материалов».

Губернатор региона обратил внимание, что в регионе строится одновременно несколько крупных объектов. И в ближайшие 2 недели пройдет сверка и будет сведен баланс всех необходимых строительных материалов и возможностей по их производству или завозу на территорию: «Мы сведем все: сколько нам надо цемента, щебенки, бетона, песка. И посмотрим все мощности производственных линий, которые есть в регионе. У нас несколько компаний, которые производят бетон. Важно это учесть, чтобы потом, у нас не встал какой-то объект, потому что не хватает стройматериалов» - добавил глава региона.

Генеральный директор аэропорта Дмитрий Сиволобов отметил, что до 24 марта строители планируют убрать все вокруг площадки, что мешает работать: «Еще мы сейчас проводим некую инвентаризацию всех сооружений, которые находятся между строительной площадкой и ныне действующим зданием аэровокзала».

Глава региона отметил, что направление верное, нужно заранее думать о благоустройстве и приведении в порядок всей территории: «Прошу вас переговорить с собственниками сооружений. Возможно, что-то придется снести, а что-то отремонтировать. Аэропорт – лицо Магадана. Надо все сделать комплексно и красиво».

ЛМС готовит площадку под строительство здания нового аэропорта в Магадане-photo-1