ЛМС гордится поступком своего сотрудника

14.07.2023

9 июля 2023 года начальник бригады строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Магадан генерального подрядчика Группы компаний «ЛМС» Имам Аталай спас 18-летнюю беременную девушку, сброшенную с моста в реку.

Во время рыбалки на реке с коллегами по работе, Имам услышал женский крик о помощи. Увидев в реке тонущую девушку, он сразу бросился в холодную воду её спасать. Вытащив девушку, пребывающую в шоковом состоянии на берег, Имам помог ей переодеться в сухую одежду, оказал первую помощь и вызвал скорую и полицию:

«Она очень сильно испугалась из-за того, что ее скинули с моста друзья. Уровень воды в реке был приблизительно по грудь. В том числе из-за сильного течения реки, было тяжело добраться до девушки, но, к счастью, удалось её спасти. Девушка была в шоковом состоянии».

Руководство ГК ЛМС выражает благодарность Имаму Аталай за героический поступок и желает успехов в работе.

«За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении человека, смелые и решительные действия при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни» Имам Аталай награжден Благодарностью губернатора Магаданской области и памятным знаком, которые ему вручил лично Сергей Носов.

ЛМС гордится поступком своего сотрудника-photo-1 ЛМС гордится поступком своего сотрудника-photo-2 ЛМС гордится поступком своего сотрудника-photo-3 ЛМС гордится поступком своего сотрудника-photo-4 ЛМС гордится поступком своего сотрудника-photo-5 ЛМС гордится поступком своего сотрудника-photo-6