ГК «ЛМС» выиграла тендер на строительство образовательного комплекса в Якутии

20.06.2023

Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам, сиротам и тяжелобольным «Новый дом» выбрал генерального подрядчика – Группу компаний «ЛМС» для строительства «Образовательного комплекса «Точка будущего» в ГО «Жатай» Республики Саха (Якутия)».

Образовательный комплекс рассчитан на 1000 учащихся. Это масштабный проект фонда, который продолжает образовательную концепцию ранее построенного комплекса в Иркутске. Основной миссией комплекса является помощь молодому поколению в обретении успешного социального старта на основе эффективной технологии жизненного выбора в условиях инклюзивного образования и применения индивидуального подхода к каждому ребёнку.

Площадь участка составляет 263 397 м2. Предварительная площадь объекта - 51 000 м2.

Генподрядчик выполнит строительно-монтажные работы следующих объектов «под ключ»:

  • Основное здание Образовательного комплекса (7 корпусов)
  • Многоквартирный дом для проживания учителей и приемных семей
  • Отапливаемый паркинг с транспортным терминалом
  • Спортивные, инфраструктурные и инженерные сооружения

Технический заказчик - ООО «Ди Би Си». Генеральный проектировщик - ООО «СТБ Проект».

Член Совета директоров ГК «ЛМС» Селчук Караджа отметил: «Наша компания имеет большой опыт строительства инфраструктурных объектов в сложных условиях, таких как ЖК, спортивные арены, аэропорты, дороги федерального значения и объекты культуры. Мы рады стать частью этого масштабного проекта, тем более что он направлен на помощь молодежи. Строительство образовательного объекта займет достойное место в нашем портфеле».

ГК «ЛМС» выиграла тендер на строительство образовательного комплекса в Якутии-photo-1 ГК «ЛМС» выиграла тендер на строительство образовательного комплекса в Якутии-photo-2