Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%

20.07.2023

Генеральный подрядчик Группа компаний «ЛМС» продолжает высокими темпами возводить новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I.

19 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев проинспектировал строительство нового терминала, отметив, что оно идёт по плану. В июле строители выполнили фасадные работы на 60%. Витражи на фасаде здания нового терминала выполнены на 77%. В новом терминале продолжаются отделочные работы: монтаж перегородок, дверей, подвесных потолков, а также облицовка и покраска стен. Специалисты приступили к монтажу технического и досмотрового оборудования в здании КПП. Благоустройство территории АВК выполнено на 35%: рабочие устанавливают забор, укладывают асфальтобетон, озеленяют территорию.

Как концепция терминала представлялась на картинке, так это и соответствует действительности. Это очень важно. Здесь коллеги не стали экономить, получается очень функциональный терминал с современными технологиями. Достаточно пространства, удобные места для ожидания, удобная территория рядом с терминалом, большое количество парковок, — отметил губернатор Александр Гусев.

Генеральный директор ООО «МАВ им. Петра I» Роман Фроленко и руководитель проекта ЛМС Барыш Сарикая провели губернатора по маршруту следования пассажира. Четко продуманные конструктивные решения обустройства зон регистрации, обработки багажа и зоны ожидания позволят избежать образования очередей. Наличие 15 стоек регистрации и 5 выходов на посадку, два из которых оборудованы телескопическими трапами, позволят терминалу обслужить до 2 млн. пассажиров в год.

Александру Гусеву показали дизайнерскую визуализацию интерьера в разных точках терминала. Все зоны обслуживания, включая парковку и привокзальную площадь, адаптированы для обслуживания маломобильных граждан.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые вновь доверяют нам реализацию своих проектов.

Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%-photo-1 Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%-photo-2 Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%-photo-3 Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%-photo-4 Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%-photo-5 Фасадные работы в новом АВК Воронеж выполнены на 60%-photo-6